волонтеры
09:31, 23 марта 2022 г.

В Армавире реализуют новый волонтерский проект

волонтеры

Он носит название "Proдружба", автором выступила студентка АГПУ Радмила Ермилова. Социально-просветительский молодежный проект получил грантовую поддержку Международного форума "Байкал".

Задачей проекта должно стать обучение школьников Армавира особенностям взаимодействия с инвалидами, а целью - повышение качества коммуникации и создание безбарьерной среды в школах города.

В рамках реализации проекта уже прошло первое занятие. Его организовали в формате квеста, в котором приняли участие больше 20 школьников. Ребятам рассказали, как правильно общаться со сверстниками, имеющими ограничения по здоровью. По мнению автора проекта, проблема социализации и адаптации людей с инвалидностью особо актуальна. Студентка уверена, что проведение просветительских мероприятий будет полезно для всех участников процесса.

#новостиармавир #молодежьармавира #проект #армавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"