победа
13:11, 5 апреля 2022 г.

Школьник из Армавира стал победителем "Больших вызовов"

победа

Итоги регионального трека Всероссийского конкурса инноваций подвели по шести конкурсным номинациям. В финал попали авторы 59 проектов. Все идеи школьников предварительно оценило экспертное жюри.

Армавир на конкурсе представил Федор Яроцкий. Он стал автором проекта по созданию спиртового топливного элемента прямого преобразования химической энергии. Проект признан перспективным. В номинации "Современная энергетика" Федор занял первое место.

Среди идей, которые предлагали школьники региона - теоретические разработки и готовые изобретения, например, проект умной теплицы или планерного тренажера виртуальной реальности. Современные кубанские школьники готовы заглянуть и в космос: авторы предлагают разработки системы Лунной научной базы, дрона для полетов на Марс и систему спасения полезной нагрузки ракет.

Окончательные итоги конкурса станут известны 15 мая. Победители в каждой из номинаций ждет тестирование и собеседование с членами экспертных комиссий. Авторы лучших проектов отправятся в "Сириус" для участия в образовательной смене.

#новостиармавир #школа #воспитание # образование #армавир24 #сайтармавира #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"