ЕГЭ
15:09, 10 апреля 2022 г.

В Армавире откроют четыре пункта сдачи ЕГЭ

ЕГЭ

В городе продолжается работа по организации госаттестации учащихся: выпускникам школ Армавира представили календарь проведения ЕГЭ.

Согласно документу, первый экзамен по выбору одиннадцатиклассники сдадут уже 26 мая. Школьники смогут проверить свои знания по химии, географии и литературе. ЕГЭ в этот день в Армавире напишут 151 человек. 30 и 31 мая выпускники должны будут сдать первый из обязательных предметов - русский язык, ЕГЭ проведут в два дня, будут открыты все пункты сдачи. На 2 июня намечено тестирование по профильной математике. Экзамен по базовой математике состоится 3 июня. Количество набранных баллов по обязательным предметам повлияет на результаты приемной кампании в ВУЗы.

В расписании ЕГЭ-2022 значатся экзамены по выбору по истории и физике (6 июня), обществознанию (9 июня), английскому языку (14 июня - письменная часть и 16 июня - устная), информатике (20 июня). Период с 23 июня по 2 июля обозначен как резервный. В эти дни организуют ЕГЭ для школьников, не попавших в основной поток сдачи по уважительной причине.

Всего Единый госэкзамен в этом учебном году в Армавире будут сдавать 689 школьников.

#новостиармавир #егэ #армавир #итоговаяаттестация #министерствообразования #сайтармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"