библиотеки
08:52, 20 апреля 2022 г.

В Армавире обновят одну из библиотек. Она получит новый статус

библиотеки
Фото:

Осенью в городе начнет работу библиотека, созданная по модельному образцу.

Обновленный формат работы смогут оценить читатели библиотеки национальных литератур России и зарубежных стран им. Н.А. Некрасова, расположенной в доме №137 по ул.Р.Люксембург. Именно на базе этой библиотеки создадут модельный вариант.

В здании уже начался ремонт и перепланировка. Она необходима для зонирования пространства, т.к. модельная библиотека - совершенно новый формат учреждения культуры. В библиотеке появится отдельное место для мероприятий, здесь можно будет проводить конференции, семинары и тренинги, будет отделена зона для чтения, здесь же организуют рабочие места с компьютерами для посетителей, в том числе - для людей с ограниченными возможностями здоровья. Модельный тип библиотеки позволит сохранить богатое наследие, накопленное за годы работы учреждения и внедрить в работу современные инновационные формы.

Открыться первая, и пока единственная в Армавире модельная библиотека должна уже в сентябре. Тогда же учреждение культуры сможет принять первых читателей.

#новостиармавир #библиотеки #читающийармавир #армавир24 #сайтармавира #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"