проект
07:34, 9 мая 2022 г.

"IT-крафтинг для детей из многодетных семей": в Армавире подвели итоги проекта

проект
Фото:

С особенностями работы в IT - технологиях за время реализации проекта познакомились больше ста человек.

Участниками бесплатных обучающих курсов стали дети из многодетных семей. Для слушателей организовали теоретические и практические занятия, на каждом этапе освоения знаний участники сдавали тесты и экзамены.

За 5 месяцев обучения начинающие IT - специалисты освоили навыки создания мультимедиа-презентаций, программирование в среде Google.Collab, научились делать сайты на платформе Tilda. Более сложный, продвинутый курс, касался освоения языка программирования Lua и создания приложений в среде Roblox Studio. Также все участники познакомились с основами безопасной работы в сети Интернет. По результатам реализации проекта - получили не только знания, необходимые для дальнейшей работы, но и сертификаты о прохождении обучения.

Инициатором проекта выступил Максим Яричевский и студия программирования "Сфера". Автор идеи получил финансовую поддержку Росмолодежи на реализацию грантовой программы.

#новостиармавир #проект # армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"