праздники
14:26, 9 мая 2022 г.

Армавирцев поздравили с Днем Победы

праздники
Фото:

Официальный текст поздравления Главы города Андрея Харченко и председателя гордумы Александра Полякова размещен на официальном сайте мэрии.

Отмечено, что в празднике есть частичка личной истории каждой армавирской семьи, и город бережно хранит эту историю. В празднике – бесконечная благодарность дедам и прадедам, которые изгнали немецких оккупантов с родной земли, а затем освободили от фашизма всю Европу.

В годы Великой Отечественной с полей не сражений не вернулись 12 тысяч армавирцев, это практически каждый восьмой житель города! 6680 мирных жителей Армавира и его окрестностей были убиты и замучены немцами во время фашисткой оккупации. В День праздника дань памяти армавирцы отдают всем героям Великой Отечественной, отдельные слова благодарности направлены ветеранам.

В преддверии Дня Победы ветераны Армавира получили персональные поздравления на дому, для них выступили "фронтовые бригады", а сегодня жителей и гостей города пригласили на массовые мероприятия, посвященные празднику.

#новостиармавир #9мая #деньпобеды #бессмертныйполк #армавир #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"