любимый город
12:46, 12 мая 2022 г.

Сохраняя исторические объекты: специалисты обследовали два памятника архитектуры в центре Армавира

любимый город
Фото:

Речь о зданиях на улице Ленина, построенных в начале прошлого века. У городских объектов культурного наследия - уникальная история. В разное время в них располагались склады, торговые объекты, одно из зданий в 1915-ом арендовали для местных органов власти. В годы Великой Отечественной войны здания сильно пострадали, их восстановили только в 50-х годах прошлого столетия. Сейчас в исторических интерьерах занимаются студенты одного из армавирских техникумов.

Оба памятника архитектуры обследовали краевые эксперты, которым предстояло определить характеристики, присущие именно этим объектам, и элементы, которые обязательно нужно сохранить при проведении ремонтов или работ по реконструкции. По мнению специалистов, это позволит в будущем сохранить исторический облик памятников и в целом - уникальность городской среды Армавира.

#новостиармавир #памятники #армавир #объектыкультуры #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"