о людях города
08:32, 19 мая 2022 г.

Житель Армавира стал героем новостей

о людях города
Фото:

Гостей - журналистов телеканала "Кубань 24" - принимал армавирец Виктор Деревенец.

Мужчина много лет увлечен выращиванием на собственном участке экзотических растений. На десяти сотках растут манго, мандарины, апельсины, лимоны, кумкват и китайские финики. А еще - мушмула, хурма и гранат. Дипломированный специалист в сфере субтропического сельского хозяйства рассказал, что увлечение экзотами началось с цитрусовых: первым саженцем, выращенным в саду, стал лимон. А первый крупный урожай апельсинов удивил даже самого садовода: больше 60 кг! Сейчас за сезон Виктор Николаевич собирает больше 200 тонн тропических плодов.

Селекцией Виктор Деревенец занимается почти полвека. Признается, что испытывает огромное удовольствие, делясь опытом и саженцами экзотических растений. Новое увлечение армавирца - виноградарство. В его коллекции уже больше 200 сортов.

#новостиармавир #людигорода # ВикторДеревенец #армавир #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"