предприятия Армавира
10:01, 20 мая 2022 г.

Антибиотики и растительные жиры: что еще обнаружили эксперты в молоке армавирского производителя

предприятия Армавира
Фото:

Продукция, выпускаемая под марками "Милушка" и "Молочный день" армавирского производителя ООО «Южный молочный завод» вошла в антирейтинг Роскачества. Информация о результатах нового исследования размещена на официальном портале ведомства. Эксперты отправили в лабораторию 69 образцов молочной продукции торговых марок из всех регионов России. По результатам, значительное количество нарушений выявили у производителей из Подмосковья и Краснодарского края. К молоку из Армавира - особые претензии.

В содержимом "Милушки" экспертов насторожили недостаточно высокая температурная обработка ультрапастеризованного молока, отсутствие характерного вкуса и запаха, а также наличие растительных жиров. В образцах продукции, выпускаемой под маркой "Молочный день" нашли еще и следы антибиотиков. В Роскачестве объяснили, что такую продукцию нельзя назвать молоком: это - фальсификат. При этом к продукции «Любаня из Кубани» производителя из Армавира замечаний не было.

По результатам масштабной проверки молочной продукции, в антирейтинг попало и молоко торговой марки "Маслосырзавод "Славянский". Претензии - практически те же: растительные жиры, странный запах и привкус, плотность молока не соответствует ГОСТУ.

#новостиармавир #молоко #молочныйкомбинат #проверка #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"