оборудование
09:11, 31 мая 2022 г.

В горбольнице Армавира появится томограф

оборудование
Фото:

В рамках региональной программы модернизации и по поручению губернатора края технику уже в этом году должны получить больницы и поликлиники 12 городов и райнов Кубани. В Армавире компьютерный томограф будет работать на базе городской больницы.

Поручение о дооснащении муниципалитетов современной медтехникой получено по результатам "прямой линии" с Губернатором в декабре прошлого года, когда представители ряда муниципалитетов края высказали пожелание о прохождении обследований на КТ по месту жительства. Теперь томографы будут работать во всех городах и районах Кубани.

Обследование с использованием компьютерной томографии проходят пациенты с черепно-мозговыми травмами, инсультами и другими заболеваниями. Томография в ряде случаев необходима и при подготовке к плановым операциям.

#новостиармавир #медицина #врачи #армавир #сайтармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"