победа
09:31, 3 июня 2022 г.

Армавирские школьники сделали "Шаг в будущее"

победа
Фото:

Так назывался Международный научный форум, который прошел в столице страны в онлайн-формате и собрал больше тысячи участников: школьников, нацеленных на научно-исследовательскую деятельность. В состав кубанской команды вошли десять представителей из разных городов края, включая Армавир.

В итоге команде начинающих кубанских ученых вручили Большой научно-предпринимательский кубок России. А лучший результат среди школьников региона показала Алина Агнистова: представительница 5-ой школы Армавира. Эксперты высоко оценили ее работу в области биомедицинской реабилитации. Алина - автор уникального тренажера, который развивает мелкую моторику и способен помочь детям с ДЦП и людям, которые перенесли инсульт. Выпускница армавирской школы получила сразу несколько наград, в том числе Дипломом I степени научной конференции, Диплом лауреата конкурса-выставки бизнес-форума и Гран-при конкурса "Молодёжь. Наука. Бизнес".

Всего в копилке кубанских школьников - больше полусотни наград в разных номинациях. Шестеро старшеклассников смогут увидеть свои разработки на страницах научного сборника, его выпустят по итогам программы.

#новостиармавир #образование #армавир #армавир24 #сайтармавира #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"