жара
09:57, 6 июня 2022 г.

Лето в городе: в Армавире будет жарко и пожароопасно

жара
Фото:

В условиях пожароопасности 4 класса МЧС предупреждают о возможных возгораниях и дает советы по сохранению хорошего самочувствия летом.

Жителям Армавира напомнили о строгом соблюдении правил пожарной безопасности. Их нарушение может грозить возгораниями. В частности, строго запрещено разжигать костры на природе: пламя может быстро распространиться по сухой траве и привести к лесным пожарам. Став очевидцем возгорания, специалисты советуют сообщить о факте по телефону 101 и предупредить об опасности окружающих.

Жителям города также напоминают о способах, которых помогут сохранить здоровье в жаркий сезон. Среди советов: не находиться под прямыми лучами солнца, больше пребывать в тени, носить головной убор и одежду светлых тонов. При подозрении на тепловой удар - принять все меры для охлаждения тела ( это может быть прохладный душ), пить больше воды, а при необходимости - обратиться в врачу.

#новостиармавир #жара #погода #пожароопасность #сайтармавира #армавир24 #сайтармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"