любимый город
15:52, 6 июня 2022 г.

В Армавире появились два новых памятника истории и культуры

любимый город
Фото:

Речь идет об исторических зданиях Физиотерапевтического института (электро-грязелечебницы) на улице Жукова и Армянском женском начальном училище на улице Кирова, 9. Строения включены в региональный реестр памятников.

Эксперты изучили архивные материалы и провели исследования на натуре. Выяснилось, что оба здания, расположенные в исторической части Армавира, обладают незаурядными архитектурными и художественными характеристиками и оба - имеют высокую историческую ценность. По заключению специалистов, здания внесены в реестр объектов культурного наследия. Это позволит обеспечить облик строений в неизменном виде.

Сейчас в историческом здании по улице Жукова располагается медучреждение, а в строении по улице Кирова - учреждение образования.

#новостиармавир #памятники #армавир #объектыкультуры #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"