ОГИБДД
11:11, 7 июня 2022 г.

На дорогах Армавира в этом году погибли пятеро человек

ОГИБДД
Фото:

Об уровне аварийности и общей дорожной ситуации рассказали в ГИБДД. По данным госавтоинспекторов Армавира, за прошедшие пять месяцев в городе зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли пятеро армавирцев, еще 99 - получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших - шестеро несовершеннолетних.

Основными причинами аварий, по статистике, становятся нарушения со стороны водителей в части проезда перекрестков, превышение скорости движения и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

С января по май инспекторы ГИБДД выявили больше восьми тысяч нарушений, в том числе серьезных: к ответственности привлечено 112 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, больше 270 автомобилистов игнорировали красный сигнал светофора и продолжали движение, еще 230 - выехали на встречную полосу, чем могли спровоцировать аварийную ситуацию. Пешеходов в Армавире также привлекают к ответственности за нарушения: больше тысячи человек получили предупреждения и штрафы за попытку перейти проезжую часть в неустановленных местах.

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"