суд
14:11, 10 июня 2022 г.

Суд доказал вину пластического хирурга, из-за действий которого умерла жительница Армавира

суд
Фото:

ЧП произошло весной прошлого года в одной их частных клиник Пятигорска. Туда обратилась 54-летняя жительница Армавира за процедурой липосакции. Во время операции женщине стало плохо, реанимационные мероприятия результата не дали.

Экспертиза подтвердила, что жительница Армавира умерла от анафилактического шока, который спровоцировала повышенная доза лидокаина. Суд признал это врачебной ошибкой. Также в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что перед операцией женщина не проходила обязательное обследование, а сама клиника проводила химическую липосакцию без специального разрешения.

Суд Пятигорска приговорил медика, виновного в смерти пациентки, к году лишения свободы. Еще год пластический хирург не сможет заниматься врачебной практикой.

#новостиармавир #суд #дело #армавир #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"