победа
15:15, 10 июня 2022 г.

Народный хор из Армавира стал победителем Всероссийского конкурса

победа
Фото:

Фестиваль "Сердца, согретые искусством" собрал творческие коллективы Всероссийского общества слепых из разных регионов страны. Конкурсная программа состоялась в Ярославле. Армавир представил коллектив "Казачий край". По итогам выступлений армавирцы получили главный приз фестиваля.

У творческого коллектива - давняя история. Хор был создан больше 70 лет назад и он считается старейшим в Армавире. В конце 1960-х хору присвоено звание народного. Участники коллектива не раз становились лауреатами и дипломантами всевозможных конкурсов: от городских и краевых до общероссийских. В составе хора - около 50 вокалистов, а в репертуаре - композиции самых разных жанров, включая русские народные и казачьи песни. Хор активно гастролирует, но и поклонников творчества из родного города не забывает: уже в начале июля в ГДК состоится большой отчетный концерт армавирского коллектива.

#новостиармавир #культураармавир # сайтармавира #онлайн #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"