ОГИБДД
13:16, 12 июня 2022 г.

В Армавире стартовала Декада детской дорожной безопасности

ОГИБДД
Фото:

Внимание госавтоинспекторов направлено на профилактику аварийных ситуаций и снижение травматизма среди юных участников дорожного движения.

По официальным данным, с начала года в Армавире зарегистрировано 6 аварий, в которых пострадали дети. В половине случаев несовершеннолетние стали виновниками ДТП, два происшествия произошли по вине юных велосипедистов, еще в одном случае в аварию попал юный водитель квадроцикла. По мнению сотрудников ГИБДД, ситуация с детским травматизмом на дорогах Армавира остается напряженной. В этих условиях внимание предстоит уделить профилактике ДТП и снижению тяжести последствий аварий с участие детей.

Госавтоинспекторы обратились к родителям: школьникам в период летних каникул нужно ежедневно напоминать о необходимости соблюдения правил: переходить проезжую часть исключительно по "зебре" и на зеленый сигнал светофора, в вечернее время - использовать световозвращающие элементы, которые можно размещать на одежде.

Декада детской дорожной безопасности - ежегодная акция, она пройдет на всей территории региона, итоги подведут 20 июня.

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"