недвижимость
12:14, 16 июня 2022 г.

В Армавире строят дом по программе "Дети Кубани"

недвижимость
Фото:

Квартиры в нем смогут получить дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Пятиэтажный жилой дом возводят в поселке Восток. Первый этап строительных работ планируют завершить уже в августе, а ввести объект в строй - в конце года. Согласно проекту планировки, в доме будет 85 квартир, площадь каждой однокомнатной - не менее 33 квадратных метров. По результатам реализации проекта жилищный вопрос смогут решить 46 молодых армавирцев.

Строительство и дальнейшее благоустройство территории в поселке Восток ведется с учетом пожеланий жителей соседних домов. После введения в строй нового объекта здесь же должны появиться детская площадка и площадка для занятий спортом.

По данным администрации региона, финансирование государственной программы "Дети Кубани" в этом году значительно увеличено. Из федерального центра поступило 3 млрд. рублей, софинансирование из краевого бюджета - 300 млн.рублей. Новоселье в 2022 году в общей сложности смогут отпраздновать больше тысячи детей-сирот, проживающих на территории Краснодарского края.

#новостиармавир #недвижимостьармавира # краснодарскийкрай #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"