Мошенники
13:04, 17 июня 2022 г.

Армавирцы перестали доверять телефонным мошенникам

Мошенники
Фото:

В городе снижется число граждан, попавшихся на удочку аферистов.

По данным правоохранителей, за пять месяцев в Армавире возбудили чуть больше ста уголовных дел по фактам телефонных мошенничеств. В прошлом году это число было больше на треть. Значительно снизилось количество фактов краж средств с банковских карт армавирцев.

Несмотря на положительную тенденцию, аферисты все же находят новых жертв дистанционных мошеннических действий. В последнее время участились случаи, когда мошенники представляются родственниками, которые попали в ДТП и просят срочно перевести деньги на указанный номер. По словам правоохранителей, сейчас эта схема вновь получила распространение.

Армавирцев попросили быть бдительными, не общаться с незнакомцами по телефону и тем более - не совершать никаких действий с банковскими картами.

#новостиармавир #мошенничество #полиция #обман #армавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"