ОГИБДД
11:01, 18 июня 2022 г.

На дорогах Армавира все выходные будут искать нетрезвых водителей

ОГИБДД
Фото:

Оперативно-профилактическая акция уже стартовала, ее итоги планируют подвести вечером в воскресенье.

Традиционное мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами гражданами в состоянии алкогольного опьянения. С водителями также будут вести профилактические и разъяснительные беседы о недопустимости подобного вида нарушений.

По данным госавтоинспекторов, за пять месяцев года по вине пьяных водителей в Армавире произошло 3 аварии, в которых пострадали четверо человек. К ответственности в рамках действующего административного кодекса привлекли больше ста нетрезвых водителей, в отношении 9 армавирцев рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В ГИБДД Армавира напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения может грозить как минимум штрафом, его размер - до 30 тысяч рублей, а также - лишением водительских прав на срок до двух лет. В ведомстве призывали автомобилистов не садиться нетрезвыми за руль.

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"