помним
17:54, 21 июня 2022 г.

22 июня - День памяти и скорби: стала известна программа мероприятий в Армавире

помним
Фото:

В городе запланировано проведение целого ряда событий патриотической направленности.

81-ую годовщину начала Великой Отечественной войны Армавир планирует отметить целым рядом мероприятий. Начнутся они в 9 утра в городском Парке Победы. Утром здесь состоится общегородской митинг, а через час - дань памяти участникам Великой Отечественной воздадут в ГДК. В 10.30 у мемориала "ДОТ" пройдет "Час памяти", а в полдень - ко всем фронтовым мемориалам Армавира студенты ВУЗов, колледжей и техникумов возложат цветы и венки. В 12.15 будет объявлена Всероссийская минута молчания.

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, армавирцев пригласили к участию в ежегодной акции "Свеча памяти", она начнется в пять часов вечера у мемориала "Вечный огонь". Здесь можно будет получить свечу из рук волонтеров и зажечь ее в память обо всех жертвах войны.

За годы Великой Отечественной из Армавира ушли на фронт больше 30 тысяч человек, более 12 тысяч не вернулись с полей сражений.

#новостиармавир #память #мыпомниммыгордимся # армавир #сайтармавира #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"