это интересно
14:11, 22 июня 2022 г.

Поисковики Армавира вернулись из Крыма

это интересно
Фото:

Вместе с крымским поисковым отрядом магистранты исторического факультета АГПУ занимались исследованием Ак-Монайских каменоломен.

В 1942 году в местных катакомбах была размещена 47-Армия Крымского фронта. В одном из завалов найдены останки бойца Красной Армии. Правда, узнать имя фронтовика пока не удалось: деревянный медальон оказался пустым. Также найдены личные вещи солдата.

Как выяснили поисковики, в некоторых штольнях были организованы операционные. Обнаружено также помещение, в котором, скорее всего, проводили собрания: там нашли фрагменты печатных изданий военных лет: газеты и книги.

Участники поисковой организации "Черномор" планируют и в дальнейшем взаимодействовать с коллегами из Крыма. В планах - организация новых экспедиций.

#новостиармавир #поисковойотряд #армавирпоиски #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"