горбольница
13:43, 24 июня 2022 г.

В горбольнице Армавира успешно опробовали новое оборудование

горбольница
Фото:

В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" по программе оснащения первичного звена в медучреждение поступил новый видеогастроскоп, на нем уже успели провести порядка 150 исследований.

Оборудование предназначено для проведения исследований отделов ЖКТ, помогает диагностировать состояние слизистой оболочки 12-перстной кишки, желудка и пищевода. С помощью новейшей техники с высоким разрешением можно безболезненно и эффективно проводить как сложные терапевтические вмешательства, так и рутинные медпроцедуры. Техника также позволит оперативно и качественно ставить диагнозы и назначать лечение пациентам, проводя необходимые обследования по месту жительства.

По информации краевого Минздрава, в результате проведенных исследований, у пациентов горбольницы Армавира выявлено больше ста патологий работы внутренних органов, включая три случая онкологии. Медики отмечают, что случаи рака желудка выявлены на ранних стадиях.

#новостиармавир #больница #оборудование #медицина #армавир #сайтармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"