Спорт
09:35, 25 июня 2022 г.

В Армавире открыли центр единоборств. Новому спортобъекту присвоено имя Героя РФ Геннадия Трошева

Спорт
Фото:

На торжественном открытии Центра единоборств побывал Глава края. Вениамин Кондратьев отметил, что событие имеет огромное значение как для Армавира, так и для всей Кубани.

Семь лет назад в регионе началась реализация проекта "Самбо в школу" и сейчас единоборствами занимаются больше 300 тысяч юных жителей края. В муниципалитетах появляются современные центры для занятий спортом, а он в свою очередь - воспитывает выносливость и ряд других положительных качеств характера, которые ведут человека к успеху. Подобные центры уже работают в Брюховецком и Павловском районах, еще в 12 городах и районах продолжается их строительство.

Армавирский Центр единоборств рассчитан на проведение турниров самого высокого уровня. На более чем двух тысячах квадратных метров одновременно могут проводить тренировки 60 самбистов и дзюдоистов. Центр располагает всей необходимой инфраструктурой, включая разминочный зал и раздевалки.

Одновременно с церемонией открытия нового спортивного объекта в Армавире подвели итоги Всероссийского турнира - XI летней Спартакиады учащихся России. Соревнования собрали больше 230 юношей и девушек из 52 регионов страны. Победители и призеры получили награды из рук Главы края.

#новостиармавир #самбоармавир #спортармавир #лучшийвкрае #самбоидзюдоармавир #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"