Мошенники
08:20, 27 июня 2022 г.

На Кубани активизировались фальшивомонетчики. Армавирцам рассказали, как не стать жертвой аферистов

Мошенники
Фото:

МВД по Краснодарскому краю организовало пресс-конференцию в формате онлайн. Вопросы смогли задать журналисты из 32 городов и районов Кубани.

По словам экспертов, значительная масса фальшивых денежных купюр, которая изымается из оборота, поступает из крупных курортных городов. Чаще всего подделываются банкноты в две и пять тысяч рублей. С начала года на Кубани выявили больше 750 фактов фальшивомонетничества, 47 уголовных дел направлено в суд, привлечено к ответственности 27 сбытчиков фальшивок, изъято поддельных купюр на общую сумму более 800 тысяч рублей.

В целях профилактики правоохранители проводят практические занятия с сотрудниками банков Кубани, специалистами кредитных и торговых организаций, кассиров на практике учат распознавать фальшивки и обучают верному алгоритму действий при подозрении на получение поддельной банкноты: в этом случае необходимо сразу сообщить в полицию, вспомнить обстоятельства получения банкноты, приметы сбытчика и номера транспортных средств, на котором он мог скрыться.

В ведомстве настоятельно советуют не пытаться сбыть банкноту с признаками фальшивки с рук, т.к за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность.

#новостиармавир #мошенничество #полиция #обман #армавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"