РГО
12:12, 5 июля 2022 г.

Армавирцы поднялись на Бекет

РГО
Фото:

С инициативой проведения пешего похода выступил Молодежный клуб РГО, который работает при Армавирском юридическом техникуме.

Задачей юных любителей географии стало исследование природных объектов родного края и поиск материала для участия в региональном фотоконкурсе.

Студенты прошли около 20 км и совершили восхождение на гору Бекет. Есть предположение, что название горы произошло от слова "пикет", а на вершине когда-то был казачий дозорный пункт, так как с возвышенности открывается панорамный вид на окрестности.

За пять часов пути исследователи прошли по живописному берегу реки Кубань, а также побывали на причудливых скалах в районе хутора Новенького в Успенском районе. Эксперты клуба рассказали, что это - остатки древних донных отложений Сарматского моря. Здесь можно найти окаменевшие раковины.

#новостиармавир #РГО # проект #путешествия #армавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"