ВНИМАНИЕ
09:21, 15 июля 2022 г.

В Армавире и на Кубани наступил период "опасного солнца"

ВНИМАНИЕ
Фото:

15 июля в регионе ожидается повышение индекса ультрафиолетового излучения. Отметка может достичь семи единиц, что соответствует опасному значению.

По мнению специалистов, период "опасного солнца" лучше всего пережидать в тени. При необходимости выхода на солнце - надевать головной убор и защищать кожу от воздействия прямых лучей, а также пользоваться солнцезащитными кремами и лосьонами. При выборе крема - ориентироваться на содержание SPF-фильтра: он должен защищать от двух спектров ультрафиолета - UVB и UVA и иметь степень защиты от 30 до 50 и выше. Важно пить достаточно воды и дополнить рацион продуктами, богатыми витаминами В и Е и антиоксидантами, которые помогают регенерации кожи.

Медики считают, что высокий индекс ультрафиолета может негативно повлиять на здоровье людей с хроническими заболеваниями. В группе риска - те, кто принимает медпрепараты с пометкой «может спровоцировать гиперчувствительность к ультрафиолету».

#новостиармавир #здоровье #Армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"