бизнес
12:31, 16 июля 2022 г.

Бизнесмены Армавира и Кубани могут претендовать на новые меры поддержки

бизнес
Фото:

Регион планирует поддержать компании, работающие в сфере предоставления услуг и занимающихся ремонтом дорог.

Распоряжение о расширении комплекса мер господдержки предпринимателей региона подписал Губернатор Кубани. В краевом плане - уже более 80 решений с общим объемом финансирования порядка 3,5 млрд рублей. Новые меры должны дополнить поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, работающих в приоритетных для региона сферах - информационных технологий, АПК, санаторно-курортной деятельности и ряда других.

В частности, на ближайшие два года преференции получат предприятия дорожной сферы. 94% чистой пробыли таких организаций пойдет на реинвестирование. За эти деньги можно будет прибрести в лизинг необходимую технику. Дорожники также смогут претендовать на льготное субсидирование в части выплат первоначального взноса.

Еще одна мера поддержки касается налоговых льгот для организаций, занимающихся отдыхом и оздоровлением детей. Их на год освободят от уплаты налога на имущество.

#новостиармавир #бизнесармавир #предприниматель #ип #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"