фестиваль
19:00, 19 июля 2022 г.

Любителям генеалогии: в Успенском районе готовятся проведению семейного фестиваля

фестиваль
Фото:

Он запланирован на ближайшие выходные и пройдет в станице Убеженской. Инициатором выступила некоммерческая организация "Места и лица".

Фестиваль-школа «ГенЭкспо. Лето» сможет собрать всех, кому не безразличны вопросы генеалогии и истории родного края. В программе - выступления лекторов: историков и краеведов. Участники смогут пообщаться с сотрудники архивов и музеев, послушать выступления специалистов по истории Кубанского казачества.

Главной задачей организаторы фестиваля видят идею сплочения семей района и пробуждение интереса к истории родной земли. Для этого решено провести настоящий экскурс в прошлое. Гостей ждут площадки реконструкторов, экскурсии на "Мемориал Форштадт", археологическая мини-экспедиция и настоящий спортивно-интеллектуальный квест на внедорожниках по главным туробъектам Успенского района.

Гости фестиваля, интересующиеся историей рода, смогут получить консультацию по поиску предков. Для этого с собой рекомендовали взять фото из семейных архивов.

#новостиармавир #фестиваль #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"