нарушения
15:04, 23 июля 2022 г.

"Обочечников" на Кубани привлекают к ответственности

нарушения
Фото:

Рейды организует краевая Госавтоинспекция.

Любителям проехать по обочине грозит штраф в 1,5 тысячи рублей. С начала летнего сезона инспекторы составили более 4,5 тысяч административных протоколов.

В основном такие нарушения фиксируют на предельно загруженных автодорогах по направлению к Черноморскому побережью. Некоторые автолюбители не выдерживают продолжительного стояния в пробках и решают объехать затор по обочине. Это часто приводит к конфликтам и, по мнению водителей, только больше усугубляет проблему, вызывая эффект "бутылочного горлышка". Машинам больше времени требуется для перестройки, в итоге пробка движется медленно. Не приносит результат и действия водителей большегрузов, которые для борьбы с "обочечниками" перекрывают съезды.

В ГИБДД отмечают, что, помимо рейдовых мероприятий на загруженных автотрассах Кубани, за действиями водителей ведется скрытое наблюдение с целью выявления и пресечения правонарушений на дорогах.

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"