ОГИБДД
12:11, 26 июля 2022 г.

В Армавире пешеходов и водителей призвали соблюдать правила дорожного движения

ОГИБДД
Фото:

Повод для обращения - данные статистики. С начала года на дорогах города произошло 35 аварий с участием пешеходов, в которых двое человек погибли, 34 - получили травмы, сообщает Госавтоинспекция Армавира.

Автомобилистам напомнили о необходимости предоставлять преимущество пешеходам при пересечении проезжей части по "зебре". За нарушение этого требования водителям может грозить штраф до 2,5 тысяч рублей. По данным сотрудников ГИБДД, за 7 месяцев года за подобное нарушение к ответственности привлекли 777 автомобилистов.

Пешеходы всех возрастов также должны соблюдать ряд требований: переходить дорогу только в положенных местах, в сумерках и в ночное время иметь на одежде световозвращающие элементы. За нарушение ПДД пешеходов попросят заплатить штраф в 500 рублей. С начала года к ответственности привлекли больше 1,2 тысяч армавирцев.

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"