фестиваль
11:11, 8 августа 2022 г.

В небе над Армавиром можно будет увидеть авиашоу

фестиваль
Фото:

Выступление летчиков "Аэроклуба им. А.Балуева" из Новокубанского района вошло в программу предстоящего астрофестиваля "Дотянуться до звезд". Он пройдет в хуторе Красин с 12 по 14 августа.

Об участии в мероприятии заявили матера самолетного спорта, пилоты Жанна Балуева, Сергей Слесарев и Сергей Родин, сообщил портал "Армавир туристический".

Создателем аэроклуба им.А.Балуева стал легендарный летчик-инструктор и испытатель Анатолий Балуев. В 1960-х он был неформальным лидером любительской авиации. Лишился руки, но летать не перестал. Сейчас клуб его имени переименован в "Воэллу" (Общество Энтузиастов ЛА также было основано Анатолием Балуевым). Такое же имя носит младшая дочь - Воэлла Балуева. Возглавляет клуб любителей авиаспорта еще одна дочь - Жанна Балуева.

#новостиармавир #фестиваль #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"