вело
12:18, 10 сентября 2022 г.

Соревнования по велоориентированию. Победа по-армавирски

вело

Ребята из Армавира стали лидерами в турнире по велоориентированию. Соревнования прошли в окрестностях города. Центр туризма и экскурсий Кубани стал организатором спортивного праздника велосипедистов.

84 школьника из семи районов края боролись за право называться чемпионом.

Протяженная дистанция второго класса включала три этапа: «Бездорожье», «Песчаный участок», «Выбор направлений». Лидеров определяли в трех возрастных группах. По итогам соревнований в возрастной группе 10-13 лет лучшими стали ребята из Армавира: Никита Горлов и Эвелина Платонова. В возрастной группе «юноши» (14-15 лет) победителем стал Литвин Егор из Армавира. Первое место в возрастной группе «юниоры» (16-17 лет) также заняли армавирцы Дмитрий Сундуков и Дарья Казетова.

Чемпионам достались грамоты и ценные призы.