любимый город
07:42, 17 сентября 2022 г.

Армавир отмечает 183 день рождения

любимый город
Фото:

Глава города А.Ю.Харченко и председатель городской Думы А.В.Поляков поздравили армавирцев.Как отметили представители власти, городу всего 183 года. Потому, что по меркам мировой истории – это просто миг. Но Армавир успел превратиться из маленького поселения в один из крупнейших деловых, промышленных, культурных и образовательных центров Кубани. И в целом судьбу города вполне можно назвать счастливой, ведь в городе живут прекрасные и трудолюбивые люди.

Сейчас Армавир находится на очередном подъеме. На региональном уровне принято решение о создании в городе первого государственного промышленного индустриального парка. Проект планируется реализовать при поддержке администрации Кубани. Благодаря этому в Армавире появятся новые производственные комплексы и новые рабочие места.Вместе с этим идет комплексное развитие Северного микрорайона: построены новая современная школа и новый спортивный комплекс для занятий единоборствами, строятся новые дороги, благоустраивается расположенный рядом парк «Городская Роща». Разработана и поддержана руководством Кубани концепция развития нашего города «Новый Армавир». Она предусматривает включение свободных территорий города в экономику Армавира – под перспективное промышленное и комплексное развитие. Заканчивается реконструкция парка «Сфинксы». Сделано уже многое, но планов еще больше. В ближайшие три года будут построены новые школы в поселке Заветном на 1100 мест и на улице Заполярной в районе мясокомбината на 1550 мест, появится пристройка на 400 мест в армавирской школе №4. Счастливая судьба города складывается, в первую очередь, из побед и успехов жителей в промышленности, предпринимательстве, спорте, образовании, искусстве, медицине, сельском хозяйстве, и других сферах деятельности.

Особые слова благодарности – меценатам и неравнодушным представителям бизнеса, которые оказывают значительную помощь городу и горожанам. В поздравлении представители власти подчеркнули, что успехи города к своему 183 дню рождения – это общая заслуга всех армавирцев.

#новостиармавир #Армавир #любимыйгород #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"