Библиотеки
09:49, 27 сентября 2022 г.

Современные технологии в армавирской библиотеке

Библиотеки
Фото:

28 сентября в городе начнет работу первая модельная библиотека. Книгохранилище по адресу ул. Розы Люксембург, 137 теперь можно назвать библиотекой будущего.

В рамках нацпроекта «Культура» была переоборудована библиотека национальных литератур России и зарубежных стран им. Н.А. Некрасова. Прошло переоснащение здания: обновлен интерьер, подключено современное компьютерное оборудование, отлажена автоматизация процессов, проведен быстрый интернет, оснащен доступ к Wi-Fi и к электронным ресурсам.

Торжественное открытие состоится в 12.00.

В России за 4 года работы проекта модернизировано более 850 библиотек по всей стране. Инициатива способствует улучшению качества жизни и вовлеченности людей в культурную жизнь. Анализ посещений за первую половину года показал рост около 50 %. Планируется, что к концу 2023 года в стране появится более 1000 модельных библиотек.

#новостиармавир #библиотека #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"