Дети
10:09, 5 октября 2022 г.

Операция "Подросток" завершилась в Армавире

Дети
Фото:

Профилактическое мероприятие прошло с 1 июня по 1 сентября. 370 должностных лиц принимали участие в работе, в том числе врачи, полицейские, сотрудники администрации и центра занятости.

По итогам межведомственной комплексной профилактической операции выяснилось: за лето в Армавире стало меньше несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения законных представителей. Число сократилось на 41% (с 27 до 16). К административной ответственности привлечено три родителя.

Поставлено на учет 30 семей, в которых воспитывается 76 детей. На 1 сентября этого года состоит на различных видах учета 132 семьи, в которых воспитывается 313 детей. К административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 24 родителя. Число преступлений, совершенных несовершеннолетними, в летний период сократилось с 4 до 2. Стало меньше административных правонарушений на 30% (с 10 до 7). Попыток суицида не зарегистрировано. Не выявлено и фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Кроме того, различными ведомствами проводится систематическая работа по организации досуга и занятости детей и подростков со сложностями. Для ребят прошли экскурсии, походы, организованы мероприятия и пребывание в санаториях и лагерях отдыха.

#новостиармавир #дети #воспитание #школа #образование #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"