Прокуратура
22:11, 17 октября 2022 г.

Прокуратура Армавира помогла вдове участника ВОВ получить выплату на ремонт жилья

Прокуратура
Фото:

Жительница Армавира обратилась с заявлением в прокуратуру после отказа Управления соц.защиты города в единовременной выплате денежных средств предусмотренных на ремонт жилого помещения.

Муж заявительницы в восковых частях проходил военную службу, участвовал в военных действиях с Японией, был участником Великой Отечественной войны. Все подтверждающие документы супруга подготовила и подала в управление социальной защиты населения. Однако после рассмотрения заявленных данных от УСЗН Армавира пришел отказ в начислении и выдаче выплаты.

Сотрудники прокураторы провели проверку и выявили несоответствие, а именно, что не учтены в полном объеме положения действующего законодательства, регламентирующие, что к участникам Великой Отечественной войны относятся, в том числе военнослужащие, проходившие военную службу в период Великой Отечественной войны или период других боевых операций по защите Отечества, к числу которых относится война с Японией.

В настоящий момент права вдовы восстановлены. Денежные средства в размере 30 тыс. рублей выплачены.

#новостиармавир #прокуратура #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"