Здоровье
11:45, 14 ноября 2022 г.

В Армавире стартовала Всероссийская неделя борьбы с диабетом

Здоровье
Фото:

На Кубани акция пройдет с 14 по 20 ноября. Следить за своим здоровьем и проходить плановые медосмотры важно для каждого человека. 14 ноября отмечается Всемирный день профилактики коварного заболевания — «Сахарный диабет». Эта болезнь широко распространена у детей и взрослых. Патология характеризуется постоянно высоким уровнем глюкозы в крови.

При тяжелой форме заболевания, если вовремя не обнаружить болезнь, можно получить серьезные осложнения. При сахарном диабете идет поражение почек, нижних конечностей, иногда ампутация неизбежна. Возникают проблемы со зрением, нарушаются сосуды глаз. Высокий уровень сахара способен вызвать дисфункцию практически всех органов, вплоть до летального исхода.Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое возникает в тех случаях, когда поджелудочная железа не производит достаточного количества инсулина или когда организм не способен эффективно использовать выделяемый им инсулин.

Во время обратившись и пройдя обследование, можно не пропустить диабет и избежать серьезного заболевания. Для этого необходимо следить за уровнем глюкозы в крови, проверять следует натощак, показатель при этом в пределах нормы должен быть от 3,3 до 5,5 ммоль/л.

Чтобы максимально обезопасить себя от коварного заболевания, необходимо обращаться за консультацией к врачу, отказаться от калорийной пищи, отдав предпочтение клетчатке, больше употреблять овощей и фруктов, бросить вредные привычки и заняться активной физической нагрузкой. Чем меньше подвижность, тем выше риски диабета. Поэтому люди должны научиться больше двигаться не по необходимости, а для здоровья и удовольствия: спорт, пешие прогулки, танцы — это тот вклад, который каждый может внести в копилку своего здоровья.

#новостиармавир #здоровье #больница #врачи #поликлиника #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"