церковь
12:14, 14 ноября 2022 г.

В православных храмах Армавира сегодня совершают молебен святым Косме и Дамиану

церковь
Фото:

В православных храмах 14 ноября чтут память святых братьев бессребреников Косьмы и Дамиана.

История этого праздника уходит в далекие христианские времена. Воспитанием братьев занималась глубоковерующая благочестивая мать Феодотия, их отец - язычник рано умер.

При жизни своей святые прославились своими многочисленными добрыми деяниями, непорочной жизнью и следование законам Божьим.

Косьма и Дамиан выросли праведными и добродетельными мужами. Образованные и искусные врачи исцеляли своею верою и силою молитвы. Лечили абсолютно безвозмездно людей и животных. Отсюда и прозвание их: бессребреники.

Много чудес совершили святые и при жизни и по смерти.

С тех пор принято считать святых братьев Косьму и Дамиана покровителями святости и нерушимости христианского брака, устроителями супружеской жизни, покровителями детей. К ним обращаются с молитвой о начале обучения грамоте и о благоразумие деток.

Престольный праздник сегодня отмечают в Курганинском благочинном округе в Храме святых братьев Косьмы и Дамиана Армавирской Епархии.

#новостиармавир #церковь #храм #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"