культура
16:45, 22 ноября 2022 г.

Всероссийская научная конференция "Лунинские чтения" прошла в Армавире

культура
Фото:

Общероссийская конференция по археологии, локальной истории и музееведению Юга России "Лунинские чтения" прошла в Армавире.

Конференцию посвятили российскому просветителю Виктору Игнатьевичу Лунину, который сыграл большую роль в развитии общественно-культурной жизни Армавира.

На базе Детской школы искусств собрались специалисты в области археологии и палеонтологии, научные деятели музейных учреждений и студенты профессиональных учебных заведений из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя и других городов.

Собравшиеся прослушали более 40 докладов на темы по истории и культуре Юга России.

Организаторами мероприятия выступили Армавирский краеведческий музей совместно с отделом культуры администрации города Армавира, при содействии Городского дворца культуры.

В завершении конференции подвели итоги, выразили благодарность всем участникам научного мероприятия и наметили следующие встречи. Одна из которых должна будет пройти в 2024 году и посвятят ее 120-летию Краеведческого музея.

Сообщает Культура Армавира.

#новостиармавир #культура #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"