Инвестиции
13:39, 24 ноября 2022 г.

Инвестиционные соглашения с бизнесменами на сумму более 1 млрд рублей подписали в администрации Армавира

Инвестиции
Фото:

На очередном заседании Совета по развитию предпринимательской деятельности подписали инвестиционные соглашения на общую сумму более 1 млрд.рублей.

Предприниматели с администрацией города договорились о модернизации действующих и запуск новых производств.

К примеру, как сообщает Администрация города, бизнесмен Павел Халабурдин намеревается запустить производство бойлеров косвенного нагрева воды. При этом необходимо будет направить на эти цели 70 млн. рублей, со сроком окончания к 2026 году.

Вместе с тем, ещё несколько компаний подписали соглашение о инвестициях на 149 млн.рублей. В результате город получит предприятие по металлообработке и весовую-лабораторию.Как отметил глава города, влияние сообщества бизнесменов на предпринимательскую деятельность в целом велика и в экономическом плане и в социальном.

В продолжении темы Андрей Харченко отметил, что это и рабочие места для населения, налоговые поступления — пополнение регионального бюджета. Поэтому развивать и поддерживать предпринимательство — необходимость, через господдержку в том числе.

Такую поддержку за этот год получили 203 объекта с малым и среднем бизнесом на сумму 980 млн.рублей.

Стоит отметить, что благодаря многосторонним соглашениям и господдержке сейчас в Армавире работают два коворкинг-центра. Такой муниципальный проект, в рамках которого предпринимателям и самозанятым предоставляются офисные помещения с мебелью, техникой, интернетом совершенно бесплатно.

#новостиармавир #инвестиции #экономика #армавир #бизнес #развитие #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"