Учения
10:01, 25 ноября 2022 г.

Учения по ликвидации последствий непогоды в зимний период прошли в Армавире

Учения
Фото:

Учения по ликвидации последствий плохих погодных условий, связанных с зимним периодом и его особенностями в южных регионах прошли 23–24 ноября.

Командно-штабные тренировки по теме «Действия органов управления сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС Южного федерального округа при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения» провели в ряде организаций Армавира.

В ходе учебных мероприятий единой дежурно-диспетчерской службой была проверена система оповещения руководящих органов и населения, уточнён план действий при чрезвычайных ситуациях и план эвакуации людей, проверили готовность сил и средств Армавирского городского звена РСЧС к действиям в зависимости от ситуации, проверили готовность предприятий и организаций при уборке снега и готовность снегоуборочной техники.

Также провели тренировочные мероприятия по развороту пунктов обогрева: передвижных и стационарных, пунктов питания с полевой кухней.

Учебные подразделения имитировали расчистку снега и заносов на трассе Р-217, перепроверили запасы противогололедных реагентов и песчано-солевой смеси организаций.

Всего было задействовано от РСЧС 37 человек 11 единиц техники.

По итогам проведённых масштабных учений Армавир показал лучшие результаты среди муниципалитетов в Южном федеральном округе по подготовке защиты населения в зимний период.

#новостиармавир #учения #мчс #спасатели #РСЧС #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"