ГТО
16:31, 25 ноября 2022 г.

Знаки отличия ГТО получили 15 тысяч жителей Армавира

ГТО
Фото:

С начала года среди жителей Армавира есть отличившиеся в сдаче нормативов по ГТО.

Всего получивших знаки отличия 15 тысяч участников разного возраста от 6 до 70 лет.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участие в сдаче нормативов ГТО подразумевает здоровый образ жизни, подготовительные мероприятия и само выполнение нормативов по трём уровням трудности, соответственно распределение идёт золотой, серебряный и бронзовый знак отличия ГТО.

В Армавире такие испытания можно пройти в 2-х центрах тестирования ВФСК ГТО на базе ВФСК ГТО на базе МАУ СШ "Лидер" и МАУ ДЮСШ по футболу.

Стоит отметить, что у обладателей знака отличия ГТО при поступлении в ВУЗы нашей страны есть ряд преимуществ. Так тем, кому вручен знак золотого образца, может назначаться в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

Сообщает пресс-служба администрации города Армавира.

#новостиармавир #гто #знакиотличияГТО #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"