Школа
08:51, 26 ноября 2022 г.

Армавирские школы провели Неделю здорового питания

Школа
Фото:

В общеобразовательных заведениях Армавира прошла Неделя школьного питания.

Среди учащихся провели викторины и смотры «витаминных столов», в школах — классные часы и тематические выставки. Дети с огромным удовольствием участвуют в дискуссиях, конкурсах, защите проектов, оформлении столов. Цель таких мероприятий: повысить уровень знаний учащихся и их родителей о здоровом питании, здоровом образе жизни.

В управлении образования администрации города Армавира отметили, что подобные мероприятия несут важную роль в жизни воспитанников школ. На мероприятиях подобного рода поднимают вопросы витаминной недостаточности, воспитания культуры питания и приёма пищи, что не маловажно, особенности питания подростков во время экзаменов и при интенсивных нагрузках.

Необходимо понимать, что от сбалансированного и полноценного питания детей зависит их здоровье, способность противостоять неблагоприятным условиям, нормальное психофизическое развитие.

Неделя школьного питания проводится ежегодно, в этом году провели с 21–25 ноября. План проведения и способы работы по таким вопросам приходит и контролируется Министерством просвещения Российской Федерации.

#новостиармавир #школа #образование #воспитание #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"