культура
16:31, 29 ноября 2022 г.

В Армавире новые инструменты и оборудование поступили в музыкальную школу для слабовидящих детей

культура
Фото:

Необходимое обновление случилось благодаря региональной программе и национальному проекту «Культура».

Средства для покупки новых музыкальных инструментов для слепых и слабовидящих детей были выделены из краевого и федерального бюджетов.

Укомплектованы учебные кабинеты и библиотека, оснащены оборудованием для детей с нарушением зрения — специальные интерактивные доски, компьютеры со специальной клавиатурой, печатные машинки для набора буквенного и нотного текста по системе Брайля.

 Школа пополнилась не только ударной установкой, барабаном, баяном и гитарой, а также роялем, аккордеоном, балалайкой и контрабасом, а еще есть домра — это струнный щипковый музыкальный инструмент полусферической формы. Воспитанники уже опробовали новые инструменты на концертах и остались довольны.

Несомненно, это проект позволяющий сделать жизнь особенных деток разнообразнее и интереснее. Это тот проект благодаря, которому возможна помощь дополнительному образовательному процессу и в целом подрастающему поколению, отметила директор армавирской Специализированной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей Александра Куценко.

#новостиармавир #школа #музыка #школаслепых #слабовидящиедети #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"