Школа
12:31, 30 ноября 2022 г.

Организацию полноценного питания в армавирских школах обсудили в Администрации города

Школа
Фото:

На совещании приоритетным вопросом стала проблема школьного питания.

Важный момент в организации школьных обедов остаётся наличие горячего питания. Отметили на аппаратном совещании и то, что не во всех школах этот вопрос проработан до конца.

Как отметили в администрации, в городе всего 25 общеобразовательных организаций.

На организацию горячих обедов в этом году выделено более 160 млн рублей.В этом году обучаются 19 тыс школьников. И как обратили внимание на совещании в своих докладах специалисты, в одних школах питаются в столовых более 90% учащихся, а в других показатель не доходит и до 60%. Мониторинг питания по школам определил, что высокие показатели питания среди учащихся в начального звена, в старших классах дела обстоят гораздо хуже.

Руководство отметило здесь недоработку директоров школ и поручила провести соответствующие мероприятия, чтобы в полноценное питание были вовлечены практически 100% учащихся.

На сегодняшний день к вопросу полноценного питания подходят специалисты очень серьёзно. В школах организовано цикличное двухнедельное меню, оно проработано исходя из физиологических потребностей подрастающего поколения разных возрастов. Рацион сбалансирован на основе единых стандартов организации питания в школе и согласован с Роспотребнадзором.

#новостиармавир #школа #образование #воспитание #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"