Мы помним, мы гордимся!
08:41, 4 декабря 2022 г.

Армавирцы присоединились к акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"

Мы помним, мы гордимся!
Фото:

Более 300 армавирцев в день чествования Дня Неизвестного солдата приняли участие в акции "Тест по истории Великой Отечественной войны".

Международная акция проходит уже не первый год, став доброй традицией, она запускается с 2015 года и приурочена в этом году к 3 декабря, когда по всей России чествуют память о Неизвестном солдате.

Замысел у подобных мероприятий общий: просвещение молодого поколения в области истории, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне среди россиян, соотечественников, проживающих за рубежом, а также среди граждан других государств.

Написать тест можно было на территории Армавирского государственного педагогического университета, Армавирского юридического техникума, Армавирского аграрно-технологического техникума, Армавирского медицинского колледжа, Дома Юнармии. Как сообщили в Центре Молодёжной политики города Армавира.

Прохождение теста - это своего рода проверка знаний о тяжёлых годах нашей страны, годах Великой Отечественной войны, это возможность окунуться в атмосферу исторических событий и открыть в себе желание вновь и вновь погружаться в изучение того, о чём ни при каких обстоятельствах нельзя забывать: о подвигах наших дедов - ради каждого из нас, живущих сегодня на русской земле.

Фото: МОЛОД Армавир

#новостиармавир #молодежьармавира # армавир24 #сайтармавира #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"