Медицина
08:51, 9 декабря 2022 г.

В администрации Армавира рассмотрят возможность надбавок к заработной плате медперсоналу

Медицина
Фото:

По указу президента Владимира Путина сотрудникам медицинских организаций произведут доплаты.

Спецнадбавки положены сотрудникам здравоохранения первичного звена районных больниц и скорой медицинской помощи.

Как сообщила СМИ вице-премьер Татьяна Голикова, с 2023 года ежемесячные надбавки получат врачи центральных районных больниц в размере 18,5 тысяч рублей. Врачи первичного звена - 14,5 тысяч рублей, врачи скорой медпомощи - 11,5 тысяч рублей.

Вместе с тем, надбавки коснуться сотрудников среднего и младшего медицинского персонала.

Так средний медперсонал центральных районных и районных больниц ежемесячно к зарплате получит прибавку в размере 8 тысяч рублей, а первичного звена здравоохранения - 6,5 тысяч рублей.

Сотрудники скорой помощи среднего звена будут иметь доплату в 7 тысяч рублей. Младший медперсонал первичного звена - 4 тысячи рублей.

Вместе с тем, надо понимать, что на выполнение поручения руководства страны необходимо время. В декабре начале января планируется произвести подготовительные мероприятия и все необходимые расчёты, отметила Татьяна Голикова.

По предварительным данным в районе 379 тысяч врачей коснуться надбавки. На эти цели в бюджет ФОМСа уже заложено порядка 152,4 млрд. рублей.

#новостиармавир #врачи #больницы #скораяпомощь #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"