Мы помним, мы гордимся!
08:11, 10 декабря 2022 г.

В Армавире 9 декабря состоялось множество патриотических мероприятий

Мы помним, мы гордимся!
Фото:

В России 9 декабря чествуют День Героев Отечества, в каждом уголке нашей страны, в каждом городе, селе да и в каждом доме по особому относятся к подобным памятным датам, с особым трепетом, с особой болью и благодарностью за мир и покой в нашей повседневной жизни.

В Армавире в этот день проходят множество патриотических мероприятий: возложение цветов и венков к мемориалам и памятным местам, во многих организациях, учебных заведениях, школах, садах проходят тематические часы, доклады, объявляются минуты молчания. 

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации,  полных кавалеров ордена Славы и кавалеров Святого Георгия.

Студенты филиала Кубанского государственного университета города Армавира совместно с отделом по делам молодёжи провели патриотическое мероприятие "В жизни всегда есть место подвигу".

Ребята выступили с докладами о роли подвига для родного Отечества, народа и жизни людей. Вспомнили имена соотечественников, о героический поступках которых забыть невозможно: Оганес Асланьянц, Зинаида Портнова, Зинаида Туснолобова, Николай Сиротинин, Дмитрий Овчаренко, Хаджимурза Мельдзихов, Роман Филлипов, Шаварш Карапетян, Иса Исмелов, Сергей Мыльников, Римма Иванова.

Рассуждения молодых людей затронули глубокие и серьёзные вопросы героизма и не важно, где этот героизм необходимо проявить - на поле брани или в самой обычной жизни, среди обычных людей, посвящая свою жизнь во благо и во имя  чего-то доброго и светлого.

В качестве почетных гостей присутствовали Рачковский Кирилл Дмитриевич, начальник отдела по делам молодёжи муниципального образования г. Армавир, члены Армавирской городской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и локальных войн «Гвардия» Бош Евгений Леонтьевич и Ковряков Николай Александрович, отец Игорь, председатель комитета по физической культуре и спорту Армавирской епархии, члены военно-патриотического движения "Юнармия", а также учащиеся МБОУ-СОШ №12, МБОУ-СОШ №18 г. Армавира и МБОУ гимназии №2 г. Новокубанска.

Сообщает Молод Армавир.

#новостиармавир #мероприяия #армавир #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"