МЧС
20:31, 20 декабря 2022 г.

Итоги года: армавирские спасатели на втором месте по результатам служебной деятельности за 2022 год

МЧС
Фото:

Озвучены итоги работ пожарно-спасательных отрядов Кубани и награждены лучшие сотрудники.

Результаты деятельности подвели в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю 16 декабря.

Пожарно-спасательные отряды ФПС ГПС за 2022 год показали высокую профессиональную готовность. Благодаря грамотно организованную работе пожаротушения спасено 57 жизней людей. За год огнеборцы выезжали 9132 раз для тушения пожара, сотрудники МЧС спасали жизни и на дорогах Кубани выезжая на ДТП - 3709 раз. Также по данным за 2022 год произошло 23 пожара в лесополосах Кубани , а из-зща возгорания сухой травы известно 513 случаев. За год было зарегистрировано 3810 термоточек.

Скорость реагирования с момента получения информации о происшествии, до прибытия на пункт ЧП уже несколько лет ниже чем по России.

Сотрудники МЧС показывают отличные результаты не только в работе, но и спорте, принимая участие в соревнованиях и спартакиадах занимают 1 и 2 место. Участие принимают в таких видах спорта как гиревой, рукопашный бой, легкая атлетика, а также теннис, волейбол, мини-футбол и плавание.

Год был насыщенным на происшествия, но профессиональная подготовка кубанских спасателей, их организованность и профессионализм показывают высокие результаты служебной деятельности.

Следующий год 2023, объявлен годом боевой и профессиональной подготовки и наставнической работы.

По итогам года первый пожарно-спасательный отряд Армавира признан одним из лучших  и занял 2 место среди пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

30 пожарно-спасательная часть 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления заняла 3 место среди пожарно-спасательных частей Краснодарского края.

Жители города могут быть спокойны, находясь под защитой самых отважных и сильных ребят. Гордимся нашими спасателями!

#новостиармавир #мчс #армавир #службаспасения #спасатели #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"